Если меня уволили во время беременности, могу ли я получить декретные?
Вы можете оспорить увольнение и суд будет на вашей стороне, пособия все получите, если на учет в службу занятости встанете.
Здравствуйте! Конечно, вам положены декретные, так как беременным, родившим или усыновившим младенца до 3 месяцев женщинам, которые были уволены в связи с ликвидацией организации, пособие по беременности и родам выплачивает Пенсионный фонд (ПФР). Рассчитывать на него могут женщины, которые встали на учёт в службе занятости в течение 12 месяцев со дня увольнения.
Вас не могли уволить по инициативе работодателя.