Не могу устроится на нормальную работу, везде получаю отказ.
Был осужден по 118 ч 1, через 6 месяцев срок заканчивается. Не могу устроится на нормальную работу, везде получаю отказ. К тому же еще имею хроническое заболевание и 3 группу. Куда можно устроится, подскажите. Максим.
Здравствуйте! Наличие судимости - ограничение при поступлении на службу в правоохранительные органы, наличие заболевания - на военную службу и ещё на специализированные должности (например, крановщик башенного крана), когда имеющееся заболевание не сопоставимо с характером работы. Причём для каждой такой специальности отдельные перечни заболеваний. Во всех же остальных случаях ни судимость, ни наличие заболевания не является основанием для отказа в приёме на работу.