Обнаружена отсутствующая заводская пломба на счётчике учёта воды - как защитить свои права и избежать штрафа?

• г. Москва

При проверке счётчика учёта воды обнаружили отсутствие заводской пломбы на счётчике учёта холодной воды. Начислели огромный штраф. Позвонила в компанию, что устанавливала мне счётчики. Они уверяют, что если пломба, установленная при установке счётчика цела, а она цела (проволока сцепляет два ушка счётчика) , то заводская пломба не обязательна. Т.к. повлиять на показания счётчика я никак не могу. И порекомендовали обратиться в суд... Скажите, пожалуйста, так ли это? и что можно сделать? Штраф больше 30 000 р. Очень несправедливо ( ( (Заранее благодарю, с Уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это ерунда по сути пломба должна быть именно ресурсоснабжающей компании и заводские пломбы тут ни при чём.

Пишите обоснованную претензию в компанию с требованием списать долг. В случае отказа выходите с иском в суд. Чтобы сказать так или не так это надо знакомиться с документами и обстоятельствами произошедшего.