У меня есть просрочка в Корона пей, мне сегодня звонили из компании и сказали если я сегодня не заплачу то будет депортация.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Азизбек, вам сказали неправду - просто пугают депортацией.

Наличие долга - это чисто гражданско-правовые отношения и они не имеют никакого отношения к пребыванию вас на территории России.

Все что данная компания может сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Закон на вашей стороне:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.