Через 7 месяцев у меня появится ребёнок, который будет записан на моего гражданского мужа (мы незарегистрированы).
Получу ли я статус матери-одиночки?
Какими социальными льготами и пособиями и в каких размерах я смогу законно воспользоваться?
Какие действия необходимо предпринять для получения льгот и пособий?
С уважением,
Ася Д., Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Вы не будете одинокой матерью, если у ребенка будет официальный отец, то есть запись будет сделана по вашему совместному заявлению в ЗАГСе.