Правомерно ли самозанятому платить налог с денег, полученных по доверенности на сдачу квартиры в организацию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж является собственником квартиры, на меня оформил наториально доверенность о праве сдачи квартиры и получения со сдачи этой квартиры денег, сроком на 5 лет. Могу ли я как самозанятая платить налог с вырученных средств - со задачи? И будет это считаться правомерным, если сдать квартиру организации, где документы проверяют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можете платить налог с вырученного дохода.

Мария здравствуйте

Да у Вас такое право есть

С уважением, Дарья Алексеевна.