LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.01.2023, 10:30

Отмена динамической паузы и физкультуры в 1 классе - правомерность решения и возможности жалобы

Вопрос №20152889 из г. Альметьевск
опубликован 20.01.2023, 10:30
Мой внук учится в 1 классе. В школе, где он учится, во втором полугодии отменили динамическую паузу и третий час физкультуры, хотя по требованиям в 1 классе должно быть 3 часа физкультуры в неделю и динамическая пауза на протяжении всего учебного года. Вправе ли администрация школы выносить такие решения? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать (обратиться за разъяснениями) к директору школы или в комиссию по урегулированию споров таковые при школах имеются. Можно обратиться прокуратуру, Роспотребнадзор, Рособрнадзор, Минпросвещения, депутатам, в Администрацию Президента...

20.01.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А вы какое отношение имеете к обучению внука, вы его опекун? Не факт что у вас есть право куда то обращаться по вопросу воспитания и обучения внука.

20.01.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:
Я задаю вопрос с целью узнать мнение профессионального юриста.

ЭтоЭто Ваш ответ на мой вопрос? Я только задала вопрос. Мой внук проживает со мной, я вожу его в школу и встречаю. Это повод для отказа ответить на вопрос?

20.01.2023, 10:42

Обращайтесь к директору школы либо у отдел образования при местной администрации.

20.01.2023, 10:44

Я ответила на вопрос, у вас нет права представлять его интересы нигде, если нет доверенности, или не оформлена на вас опека. Это первое и второе, вопросы по динамической паузе на протяжении всего учебного года, решает администрация школы, а не как не бабушки и дедушки учеников. К директору школы и обращайтесь.

20.01.2023, 10:47