Нужно ли согласие жены на продажу доли в приватизированном доме, вписанной в долю родителей мужа?
Родители мужа приватизировали дом и вписали его в долю. Мы на тот момент были в браке. Нужно ли разрешение от жены, при продаже этой доли?
Лучший ответ
Здравствуйте! При получении квартиры во время брака безвозмездно (наследство, дарение, приватизация) согласие супруга на ее продажу не требуется (п. 1 ст. 36 СК РФ).
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Ну так если это приватизация при чём тут согласие жены.
Добрый день
Указанное имущество не является собственностью супругов и разрешение на продажу от вас как от супруги - не требуется, но только в том случае, если имущество получено по безвозмездной сделке.
Добрый день! Нет, не требуется.