Противоречивое отношение к налогам пенсионеров - почему удерживают с корпоративной пенсии, но отказывают в вычетах за лечение?

• г. Салехард

Если с корпоративной пенсии удерживается налог то почему отказывают пенсионерам в налоговом вычете за путёвку в санаторий, за лекарства, за лечение и тд, мотивируя тем, что пенсионер не работающий? Кто даст справку ндфл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Спарвку 2-НДФЛ предоставляет ИФНС тот, кто выпоачивает корпоративную пенсию. Налогоплательшик модет подучить эту спарву там же или увидеть в личном кабинете налогополательщика.

Если с пенсионера удержали пос тавке 13% налог - то он имеет право его вернут - получив налоговый вычет.