Пермь, 14.11.2012, 17:10

В случае банкротства, долгов или др форс-мажора ООО чем лично я рискую и обязываюсь?

Вопрос №2015574 из г. Пермь
опубликован 14.11.2012, 17:10
Я назначен гендиректором и гл бухгалтером в ООО с единоличным правом подписи. Единоличным учредителем данного ООО является другой человек. В случае банкротства, долгов или др форс-мажора ООО чем лично я рискую и обязываюсь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, добрый вечер!

Всю ответственность за деятельность Общества несет его Единоличный исполнительный орган - Генеральный директор, то есть - Вы, за достоверность финансовых показателей и отчетности Главный бухгалтер, то есть - тоже Вы.

14.11.2012, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сейчас учредитель собирается брать крупный кредит на ООО. Я буду подписывать договор от лица ООО. В случае форс мажора я из личных средств буду гасить этот кредит ? Чем я рискую и что мн делать ? спасибо.

16.11.2012, 17:13

Алексей, добрый вечер!

За долги юридического лица несет ответственность непосредственно юридическое лицо.

16.11.2012, 17:14