пожалуйста, что грозит мастеру производственного обучения вождению за обучение курсанта, которому исполнилось 15 лет.
Что грозит мастеру производственного обучения вождению за обучение курсанта, которому исполнилось 15 лет.
Лучший ответ
Поправлю сам себя
Обучаться в автошколе на управление автомобилем или мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен на категорию М и подкатегорию А 1 можно также с 16 лет, на категории В и С — с 17 лет. Но получить права и начать управлять ТС можно только в определенном возрасте:
категории М и подкатегории А 1 — с 16 лет
категории А, В, С и подкатегорий В 1 и С 1 — с 18 лет
категории D, Tm,Tb и подкатегории D1 — с 21 года.
Благодарю за грамотную консультацию!
Ничего не грозит. Обучать Вы можете.
Благодарю за грамотную консультацию!