Требования к отправлению искового заявления по факсу - необходимость электронной подписи юридического лица.

• г. Калининград

Вопрос отправления по факсу. Законодательно такое отправление по факсу искового заявления в суд надлежит заверению электронной подписью, усиленной электронной подписью юридического лица отправителя по аналогии отправки по электронной почте?

С уважением!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, такой способ отправки иска процессуальным законом не предусмотрен.

Иск можно отправить письмом либо через ГАС Правосудие.

Подтверждаю, что такого способа не предусмотрено ГПК РФ. Не забывайте Сергей, что могу дать вам одну бесплатную консультацию по телефону. Вы для меня человек-загадка.