Как выписать брата из квартиры, не проживающего в РФ и оформить пересчет за ранее?
Нет, не можете, так как он является собственником и платить даже если не проживает, по крайней мере за часть платежей и перерасчет не предусмотрен.
Ваша мама может оформить субсидию, А брат может подарить вам свою долю, вы можете разделить с ним оплату и он обязан будет платить за себя.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имуществаСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Перерасчет не сделать, а снять с регучета можно, Кристина.
Выписать брата можно только через суд.
Затем только оформить такой перерасчет.