Сейчас нас хотят перевести на срочный трудовой договор имеют ли они на это право.

• г. Стерлитамак

Я работаю в организации по бессрочному трудовому договору. Сейчас нас хотят перевести на срочный трудовой договор имеют ли они на это право. Что мы теряем при этом. И можем ли мы отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Изменение определенных сторонами условий трудового договора возможно только по соглашению сторон. Что касается условия о сроке трудового договора, то большинство считают, что изменение бессрочного на срочный трудовой договор невозможно даже и по соглашению.