Меня устно предупредили, что формулировка искового заявления была изменена.
Сергей! такое ходатайство Вы заявить вправе. Но учитывайте, что его удовлетворение - право суда, а не его обязанность.
Сергей, добрый вечер!
Полагаю, что речь идет об изменении предмета иска (предполагаемом, так как без судебного заседания поменять предмет нельзя. По правилам ГПК РФ при изменении предмета или основания иска, судебное рассмотрение проводится с самого начала. Почти уверена, что Ваше ходатайство о переносе будет удовлетворено, либо суд сам отложит судебное заседание.
Сергей, да, безусловно, Вы вправе ходатайствовать о переносе судебного заседания законом это предусмотрено.
Сергей, все зависит от того - на сколько все будет изменено. Если изменения будут существенными - ВЫ в праве ходатайствовать о переносе, так как Вам необходимо время для ознакомления, консультаций и вырабатывания своей позиции.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь