Ростов-на-Дону, 22.01.2023, 17:48

Как сформировать комиссию по закупкам в крупном учреждении с участием юрисконсульта, заместителя главного бухгалтера и других специалистов?

Вопрос №20157717 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.01.2023, 17:48
Можно ли создать комиссию по осуществлению закупок в крупном учреждении в следующем составе: председатель - юрисконсульт; Члены: заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии; руководитель группы учёта централизованной бухгалтерии; инженер по охране труда. Централизованная бухгалтерия обслуживает 7 учреждений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли создать комиссию по осуществлению закупок в крупном учреждении в следующем составе: председатель - юрисконсульт; Члены: заместитель руководителя; заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии; руководитель группы учёта централизованной бухгалтерии; инженер по охране труда. Централизованная бухгалтерия обслуживает 7 учреждений.

Каких закупок?

22.01.2023, 17:51

Что за комиссия, в связи с чем? И вы государственное предприятие?

С уважением.

22.01.2023, 17:59

Здравствуйте! Число членов комиссии должно быть не менее чем три человека. Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

22.01.2023, 19:20

Добрый день, Валентина.

В соответствии со ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" число членов комиссии по осуществлению закупок должно быть не менее чем три человека. Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Членами комиссии не могут быть лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки извещения об осуществлении закупки, документации о закупке, заявок на участие в конкурсе; лица, имеющие личную заинтересованность в результатах определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и т.д.

Кроме того, заказчик вправе привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению исполнителя. При этом создание комиссии по осуществлению закупок, определение начальной (максимальной) цены контракта и иных существенных условий контракта, утверждение проекта контракта, документации о закупке и подписание контракта осуществляются заказчиком.

Так что у вас в комиссии должен быть специалист по закупкам. Вы можете ему поручить отбор кандидатов в члены комиссии.

23.01.2023, 04:55

Единая комиссия по осуществлению закупок согласно ФЗ-44.

22.01.2023, 18:21

Единая комиссия по осуществлению закупок в государственном бюджетном учреждении согласно ФЗ-44.

22.01.2023, 18:05

Закупок каких товаров, работ, услуг и для каких целей?

22.01.2023, 18:11

Единая комиссия по ФЗ - 44.

22.01.2023, 18:18