Проблема с газом - незаслуженный штраф от горгаза за несанкционированное подключение

• г. Владимир

Г Год назад купила квартиру договор на поставку газа заключила в МФЦ. И вот спустя год пришли сотрудники горгаза на проверку. Горгаз выставил мне счет в 25000 Р-за несанкционированное подключения газа и требуют чтобы я оплатила. Оказывается у предыдущего собственника плита не прошла ТО т отключена с 2020 года. Куда мне писать что я не согласно с этим штрафом. Сотрудники газпрома-молчат и требуют чтобы я погасила долг за 6 месяцев. Подскжите пожалуйста куда мне обратиься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите им, что не согласны. В письме требуйте перерасчёта. Отправляйте их в суд.

По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ).