Куплю квартиру, но владелец наследственного имущества оформлен неправильно - что делать?
Проблемы могут быть.
Покупать можете.
Сейчас очень большой выбор недвижимости. Лично я бы не стал думать как решать проблему, если имеется возможность ее избежать.
Алексей, вопрос не совсем однозначный. Дело в том, что нотариус, НЕ ВЫДАЕТ НИКАКИХ свидетельств о праве на недвижимость, ранее 6-месячного срока. С ваших слов он уведомлен в законном порядке, следовательно не имеет претензий.
Любой наследник, в любой момент может обратиться в суд и попытаться оспорить сделку. Однако, при этом необходимо восстанавливать пропущенные сроки на наследство, иметь для этого основания и доказывать свои претензии.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.