Могу ли получить материнский капитал и пособие на ребенка по временной регистрации?
Здравствуйте
Для получения маткапитала никакой регистрации вообще не требуется
С 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется автоматически.
Информация о получении семьей материнского капитала направляется в личный кабинет владельца сертификата на портале Госуслуг.
Здравствуйте, можете. Гражданин имеет право получать пособия, независимо от места регистрации. Закрепленное в Конституции право на свободу передвижения позволяет оформить выплаты даже в случае отсутствия прописки – по факту проживания в регионе, но соцзащита всегда требует предъявить документ с пропиской.