Уважаемые юристы, если обязательно (или не обязательно) ставить печати, то где я могу об этом прочесть.
Согласно статье 160 и статье 434 ГК РФ для заключения договора достаточно его подписания сторонами. Скрепление печатью не обязательно и законом для договоров не предусмотрено. Других документов по этому вопросу нет.
С уважением,
Уважаемая Татьяна!
Гражданское законодательство не содержит обязательного требования о проставлении печати в договорах.
Вместе с тем, в п.1 ст.160 Гражданского кодекса РФ указано, что законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).