Можно ли пересечь границу России и Латвии с просроченным украинским паспортом и пропустят ли на границе Крыма? Опыт гражданина Украины.

• г. Херсон

Я гражданин Украины, скажите могу ли я пересечь границу Россия Латвия по просроченному украинскому паспорту (паспорт просрочен на 4 месяца) А так же пропустят ли меня на границе Крыма? В данный момент я нахожусь в Херсонской области на левом берегу Днепра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно не сможете, ваш документ недействителен. И на территорию Крыма также не пропустит ФСБ.

Здравствуйте, Александр.

Нет, потребуется действующий документ, удостоверяющий личность. Обращайтесь в миграционную службу по месту нахождения.