Как формируется ответственность за передачу взятки через третьих лиц?

• г. Курск

Если взятка преподавателю была не на прямую, а через несколько лиц, под статью в этом случае попадёт тот человек, который передавал деньги третьим лицам? Или под статью попадут двое участников, передачи взятки на прямую?

Ответы на вопрос (4):

Под статью подпадут и посредники (несколько лиц) , и сам преподаватель, если будет доказано, что посредники действовали в его интересах.

Под уголовную ответственность попадают все лица.

И естественно тот, кто передавал деньги самим посредникам?

Коллега ответил вам.

с уважением.