Вопросы о расписании и прописке при оформлении брака
У меня несколько вопросов:
1. Можно ли расписаться с молодым человеком без всяких торжеств, как можно раньше после подачи заявления или обязательно ждать очереди?
2. Платная ли роспись? Гос. пошлина в каких размерах установлена?
3. Какие документы нужны?
4. Живу в Люберцах, до этого жила в г. Обнинске, молодой человек соответственно живёт там, можно ли с Московской пропиской расписаться в Обнинске, влияет ли вообще прописка на это дело? Или всё равно?!
Лучший ответ
Подать заявление в орган ЗАГС можете в любой точке России, где пожелаете!Расписаться можно как без свидетелей так и без всяких торжеств!Немного подождать с момента подачи заявления придется, исключение справка о беременности!
Спасибо за ответ!
Анна, с момента подачи заявления в ЗАГС до момента регистрации, месяц подождать придется. Расписаться можете в Обнинске. Гости и торжество тут вообще не при чем. Госпошлину можно оплатить непосредственно в ЗАГСе, через терминал. Сумму оплаты уточняйте в ЗАГСе.
Спасибо большое за ответ!