Директор ООО может отказаться отвечать на письмо, насколько это законно?
Такие сроки законодательством не установлены. Сроки определяются договором между данными юридическими лицами, статья 421 ГК РФ.
Если Вашими соглашениями сроки не определены, то применяется так называемый разумный срок. Практика выработала срок в 30 дней.
Вот сразу видно, умный порядочный и очень профессиональный ВЫ юрист. Честь и хвала ВАМ, вот с кого нужно некоторым брать пример.
Только одно уточнение если позволите: ООО это частная фирма, а я как собственник земельного участка отдал в аренду эту землю данному арендатору, он же называется ООО
Заранее благодарен
С уважением.
ООО это юридическое лицо. Оно не может быть государственным. По факту может и не ответить. Если ситуация серьезная, решение - через суд.