Входит ли обучение в СПТУ в льготную выслугу сотрудника полиции, если оно получено до поступления на службу в МВД?
Поясните пожалуйста! Входит ли в льготную выслугу сотрудника полиции СПТУ (среднее профессионально техническое училище) , если оно получено до поступления на на службу в МВД. Заранее благодарен.
Сергей, здравствуйте! Обучение в СПТУ, к сожалению, в выслугу лет в полиции (и во всех ОВД) не засчитывается, так как является начальным професмиональным образованием. В выслуги лет засчитывается обучение в средних и высших профессиональных образовательных учреждениях, до поступления на службу, из расчета два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет.
С уважением,
Харченко О.В.