Пользователь 9111.ru
Сыктывкар, 14.11.2012, 22:14

В уведомлении из ФССП России от 11.10.2012 было написано что при увольнении судебного пристава испол.

Вопрос №2016309 из г. Сыктывкар
опубликован 14.11.2012, 22:14
В 1996 году суд постановил с бывшего супруга взыскать алименты до сегодняшнего времени не выплачено ничего. Супруг проживал в другой области (ленинградской) в отличии от матери и ребенка. На протяжении всего времени судебные приставы не смогли взыскать по той или онй причине (бездействие сотрудников ФССП, отсутствие имущества и работы у должника, постоянные исчезновения должника), по этим же причинам не могли возбудить уголовное дело по 157 ук рф. 2009 году должник уехал в Республику Беларусь. В уведомлении из ФССП России от 11.10.2012 было написано что при увольнении судебного пристава испол. Производство утеряно.
Лучший ответ
Рекомендуется

если остались какие-либо подтверждения, например, счет в банке, где все фиксировалось, расписки, сберегательные книжки и т.д., то это можно проверить, также суд может сделать запрос в бухгалтерию, гда работал ваш бывший супруг о суммах вычета и т.п., в принципе варианты есть.

14.11.2012, 22:37
Оценка автора вопроса:
тоесть, как я понимаю, доказывать нужно должнику, что он платил, а не взыскателю - то что должник не платил?

Вам нужно восстановит исполнительный лист, для этого пишется заявление в тот суд, где было вынесено решение об уплате алиментов.

14.11.2012, 22:24
Оценка автора вопроса:
а каким образом будет установлено выплачивал должник какие либо денежные суммы или нет. суд сможет дать такие данные?

Если суд, которым вынесено решение об уплате алиментов, выдаст исполнительный лист, то каким образом узнать сколько выплатил должник до того как было утеряно испол. производство?

14.11.2012, 22:32

Нужно ли взыскателю доказывать то что должник не выплачивал ничего? и как взыскать с него если он не работает и имущества никакого не имеет, а долг его свыше 350 тысяч рублей?

14.11.2012, 23:02