Как получить земельный сертификат для улучшения жилищных условий в случае потребности в ремонте крыши дома

• г. Волгоград

Я хочу получить земельный сертификат, как мне его направить на улучшение жилищных условий, у нас крыша в доме течёт, менять её очень дорого стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак, указанное будет нецелевым использованием.

Утвержден

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 31 мая 2021 г. N 269-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, СЕРТИФИКАТОВ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ВЗАМЕН ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО И РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗАННЫХ СЕРТИФИКАТОВ

1.4. Реализация сертификата осуществляется гражданином путем направления социальной выплаты в пределах номинальной стоимости сертификата на следующие цели:

1) оплата (частичная оплата) приобретения квартиры, индивидуального жилого дома (далее именуются также - жилые помещения);

2) оплата (частичная оплата) первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на приобретение жилого помещения;

3) погашение (частичное погашение) основной суммы долга и (или) уплата процентов по ранее полученным ипотечным жилищным кредитам (займам) на приобретение жилого помещения.