Как восстановить срок на получение накопительной части пенсии умершего мужа - 1958 год рождения, прошло 5 лет. Как узнать порядок сумм и как их получить?

• г. Чебоксары

Как восстановить срок на получение накопительной части пенсии умершего в 2017 году мужа 1958 г.р. Прошло 5 лет. Каков порядок сумм, может быть это копейки? Как узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сумму узнать можно в Социальном фонде (бывший ПФР), а обращаться следует в суд за восстановлением срока.

Восстанавливайте сроки через суд, затем подавайте уже иск в суд о получении накопительной части, такая часть была сформирована.