Сдали документы на отчуждение доли ребенка с одновременной дарением в другой квартире - что говорят органы опеки?

• г. Ярославль

Ситуация. Сдали документы в органы опеки для разрешения на отчуждение доли ребенка через куплю-продажу с одновременным дарение доли в другой квартире. Органы опеки сказали, что надо и долю выделить и деньги на счет ребенка зачислить. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, правомерно.

Конечно требование органа опеки незаконно. Обжалуйте решение органа опеки в суд.

Для ВАс это не выгодно, а потому обжалуйте по суду такое решение. Только получите его письменно.