Москва, 24.01.2023, 13:11

Проиграл деньги и не может вернуть кредиты - возможен ли банкротство?

Вопрос №20164067 из г. Долгопрудный
опубликован 24.01.2023, 13:11
Проиграл на ставках деньги с кредитных карт и мфо. Офиц дохода нет, можно подать на банкротство, если по большинству кредитов ни разу не вносил платёж? Из имущества только единственное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Смотря какая сумма долга у Вас образовалась и будет ли Вам целесообразно проходить процедуру банкротства, если затраты на банкротство у Вас будут от 150 000 руб. и выше.

Вносились ли хоть пару платежей по каждому кредиту и займу?

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.01.2023, 22:38

Добрый день, Рушан. Для того, что подать на банкротство, задолженность должна быть выше 500 000 рублей и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены. Сколько у Вас составляет задолженность по всем кредитам?

24.01.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Банкротится тоже деньги нужны и приличные.

24.01.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если не вносились платежи можно попасть на ст. 159 Мошенничество.

24.01.2023, 15:13

Ответ неспециалиста неверен. Размер долга и наличие просрочки не имеют значения для процедуры судебного банкротства. Но у Вас могут быть другие проблемы. Консультируйтесь очно., лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.01.2023, 15:13

Заявление конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику с учетом абзаца четвертого пункта 2 статьи 4 Закона о банкротстве составляют в совокупности не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев со дня, когда они должны были быть исполнены (пункт 2 статьи 33 и пункт 2 статьи 213.3 Закона о банкротстве).

24.01.2023, 17:20

Здравствуйте

Да, можно.

Это будет стоить от 100 000 руб.

Ваше единственное жилье никто не продаст.

24.01.2023, 19:17