Как получить повышенную пенсию, если утеряна справка о рождении и нет возможности получить ее из Украины?
Матушке 83 года. Полагаеться повышенная пенсия, но справка о рождении утеряна. Из Украины справку не пришлют, мы с ними воюем. Как поступить?
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта рождения, ст. 264 ГПК РФ.
Коротко и конкретно!
Здравствуйте, Сергей.
Можно в Украине получить в РАГСе повторно свидетельство о рождении через представителя, дистанционно, оригиналы документов отправить почтой через другое государство.
Выражаю признательность за помощь.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта рождения.