После лишения прав за перегар нужно понос здавать правила занова.
Нет не нужно ПДД передаётся только после лишение за управление тс в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
В каких случаях положена пересдача:
Вождение транспортного средства в нетрезвом виде.
Повторное превышение скорости на 60 км/ч и больше.
Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, либо через опускающийся шлагбаум.
Неоднократный проезд через ж/д пути в неположенном месте.
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования, если тест на алкоголь или наркотические вещества показал положительный результат.
Выезд на встречную полосу, спровоцировавший аварию.
Потребуется пройти тест и ответить правильно хотя бы на 18 вопросов из 20. Экзамен проводится для того, чтобы понять, знает ли водитель правила ПДД. Сотрудники ГИБДД предполагают, что он мог допускать нарушения по этой причине. К тому же, повторная сдача экзамена – это повод выучить правила ПДД.
Здравствуйте. Да, нужно.