Изменения в условиях договора с банкетным залом - могут ли отказать в оформлении зала после предоплаты?
Здравствуйте.
Не имели право в одностороннем порядке менять условия договора.
Это четко запрещает закон (и делаться может только по письменному соглашению сторон):
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Нет, так не имеют права, если договор уже заключен, изменять его можно только если такая возможность прямо предусмотрена договором.
Имеют ли право так по щелчку пальца менять условия
Условия меняются по согласованию, либо по установленным в договоре правилам (не сверх норм ГК).