Подаю иск ответчик живёт в другом городе суд где будет? Мне ехать туда?
Подсудность дела определяется в соответствии со ст. 28, 29, 30 ГПК РФ в зависимости от категориеи спора.
По общему правилу - по месту жительства ответчика, но есть и исключения. Уточните, о чём иск.
Здравствуйте! Если Вы проживаете в другом городе, обратитесь в тот суд с заявлением о передаче дела по подсудности - в суд по месту вашего жительства. Если только то дело не по защите прав потребителей или не о взыскании алиментов, тогда можно по месту жительства взыскателя. Вы можете нанять юриста в качестве представителя в том городе.