Авария на пешеходном переходе - как получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенку?
Определенной суммы не может быть;
каждый случай индивидуален;
вы можете просить компенсацию в размере, который считаете благоразумным, с учетом обстоятельств дела, причинения физических и нравственных страданий ребенка;
суд будет учитывать все обстоятельства. В том числе материальное положение виновного, состав его семьи, поведение после причинения вреда здоровью и т.д.;
вы можете договориться о возмещении до судебного разбирательства или после;
Добрый день. Определенных нет. Вы сами решаете. Как правило это при легком вреде около 50 000 морального вреда, плюс лечение пусть оплачивает. Он заинтересован в решении вопроса, иначе ему грозит лишение прав.
Добрый день
Исходя из практики судов - если установлен легкий вред здоровью, то суды взыскивают размер материального вреда - до 100 000 рублей. А уже исходить вы будете из ситуации. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным,
Не знаю как у вас там а в Калининградской области суд его все равно права управления лишил бы хоть он вам и миллион рублей дал так так ДТП на пешеходном переходе. Но это вас волновать не должно. Просите 200 тысяч и падайте до 150 тысяч. Моему клиенту взрослому мужику не пешику виновник ДТП 80 тысяч давал в 2020 году, чтобы с правами остаться да и то пришлось их вымогать. А суд его все равно прав лишил так как он был злостным нарушителем пдд. Как то, так.