Изменение гражданского иска в рамках уголовного дела после приговора - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Может ли истец изменить гражданский иск в уголовном деле, по возмещению материального и морального ущерба после приговора, который вступает в силу через 10 дней. В рамках гражданского судопроизводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, может в порядке ст.39 ГПК РФ.

Здравствуйте

Уже нет

Суд вынес приговор

Теперь только-путем обжалования в апелляционном порядке.