Как перейти с УСН на НПД без закрытия ИП - вопросы и ответы.
Обращаюсь к вам по такому вопросу. Пару лет назад открыла ИП с системой налогообложения по УСН, но в силу своей невостребованности товарооборота от собственного производства, терплю убытки. Прочитала статью, что можно перейти на НПД сменив статус на ИП самозанятый не закрывая ИП.
Вопрос в следующем:1)аннулируются ли заключенные ранее договора на поставку готового материала собственного производства с другими ИП.
2)Возможно ли заключение на поставку товара с другими ИП.
3) какие налоги в данном случае я буду уплачивать государству.
Заранее спасибо за разъяснения.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Надо сначала разобраться подходите ли вы под НПД
Договора останутся, платить будете 4 или 6 % от дохода.
А как определить данную процедуру подхожу ли я под НПД.