Существует ли срок в течении которого наследник может вступить в права наследования?

Я со своей семьей проживаю в частном доме с июля 2008 года, по устной договоренности (по телефону, без оплаты) с предполагаемым наследником данного жилья (хозяин умер, наследник один, в права наследования до сих пор не вступил). С 2009 года связь с наследником была потеряна (проживает в г. Магадан). Скажите пожалуйста могу ли я каким-то образом приобрести право собственности на данное жилье и сможет ли наследник потом его оспорить? Существует ли срок в течении которого наследник может вступить в права наследования? Спасибо.
Лучший ответ

Елена, добрый день! Поподробнее изложите Вашу ситуацию, возможно, есть зацепки. Срок для вступления в наследство составляет 6 месяцев, по решению суда возможно продлить этот срок.