Нужно ли получить согласие супруги на продажу земельного участка, полученного в аренду и оформленного в собственность во время брака?

• г. Москва

Задаю Вам вопрос вторично, не получив ответа.

В 1995 году получил земельный учасок 6 соток в аренду на 10 лет, в 2004 году оформил в собственность. В настоящее время хочу его продать. Должна ли жена дать свое согласие на продажу. Женат с 1996 года. Очень Вас прошу ответить. Заранее Вам благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

зависит от того, как "оформляли" в собственность.

По безвозмездной сделке ( то есть не выкупали) - согласие жены не требуется.

Если покупали - то требуется, хотя и тут есть нюансы.

Однозначно на Ваш вопрос ответить невозможно - недостаочно информации.

Уважаемая Екатерина Николаевна!
Очень благодарен, за то что Вы ответили на мой вопрос, просто не ожидал, что получу, т.к. ждал два раза по семь дней, а тут ответ в тот же день.
Спасибо Вам большое, успехов Вам во всем и всегда . Сергей № 201667