Имеет ли право юрист без участия клиента продать квартиру при процедуре банкротства?
Здравствуйте, Татьяна.
В силу требования п. 1 статьи 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Т.о.,
может в том случае, если мама доверенностью уполномочила юриста совершать от её имени сделку по продаже жилого помещения.
Может, но конкурсный управляющий оспорит и отменит сделку.
Надо видеть доверенность и знать и проверить личность юриста. Может он с зоны откинулся пару лет назад. Знаю несколько примеров по г. Калининграду когда юристы брпли деньги за банкротство а сами ничего не делалли. Где вы этого юриста нашли? Как то так.
Татьяна, это зависит от того, какими полномочиями ваша мама наделила юриста. Если в доверенности указано, что может продать, то - да! Сможет!