В настоящее время в квартире прописаны мы (муж, жена) и наш совершеннолетний сын.
Скажите, пожалуйста, как лучше оформить приватизацию квартиры, чтобы потом на нее могли претендовать только наши дети (а не их родственники (мужья, жены и их дети) в случае смерти наших детей). В настоящее время в квартире прописаны мы (муж, жена) и наш совершеннолетний сын. Совершеннолетняя дочь в квартире не прописана.
Вы задаете странный вопрос. Вы хотите чтобы квартира перешла вашим детям, а не их родственникам в случае смерти детей. Но если дети умрут, то как им может перейти собственность и зачем она им?
Уточните, что вы хотите.
В случае смерти имущество перейдет по наследству при отсуствии завещания супруге, детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам.