Можно ли присудить как-то, чтобы и мне он платил что-то, так как из-за ухода за общим ребенком работать возможности нет.
Согласно ст. 90 Семейного кодекса "Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы".
Вы вправе обратится в суд с исковым заявлнием о взыскании с бувшего супруга алиментов на ваше содержание в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Анна!
Вы имеете право на получение алиментов от Вашего бывшего мужа на свое содержание, поскольку осуществляете уход за общим ребенком-инвалидом и не имеете возможности работать. Вы можете заключить с ним соглашение об уплате алиментов, удостоверив его у нотариуса. Если бывший муж не согласится, обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Удачи!