Воронеж, 25.01.2023, 09:07

Вопрос по соц контракту на открытие малого бизнеса - можно ли потратить деньги на закупку товара, если не оформлены документы?

Вопрос №20167080 из г. Воронеж
опубликован 25.01.2023, 09:07
5000 Здравствуйте. Денежные средства по соц контракту на открытие малого бизнеса, можно ли потратить на закупку товара (бижутерия,), занимаюсь продажей более 3 лет, но не оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

После открытия ип. Деньги с соцконтракта можно использовать для закупки товара для продажи? Или только на закупку оборудования и аренду?

25.01.2023, 09:47

Да зачем вы его в такой сумме вообще оформляли. Не могли написать заявление от 100 тысяч и более? Вы ничего вообще не понимаете что-ли? ЗАЧЕМ ВАМ ИП? Самозанятости достаточно, там меньше налоги. Тратить можете в соответствии с заключенным соц. контрактом. Что вы в нём укажете, на то и тратьте. А пока ив у вас и тратить то нечего. Покупайте что сочтёте нужным.

25.01.2023, 09:48

Не можете, пока не оформите хотя бы самозанятость.

25.01.2023, 09:21

Да зачем вы его в такой сумме вообще оформляли. Не могли написать заявление от 100 тысяч и более?

25.01.2023, 09:47
Оценка автора вопроса:
Юрист не видит вопрос .

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20167080

Юрист не видит вопрос.

Так бестолковым никто свой ум не вставит.

25.01.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:
Замка, а не юрист.

После открытия ип. Деньги с соцконтракта можно использовать для закупки товара для продажи? Или только на закупку оборудования и аренду?

25.01.2023, 09:47

Да зачем вы его в такой сумме вообще оформляли. Не могли написать заявление от 100 тысяч и более? Вы ничего вообще не понимаете что-ли? ЗАЧЕМ ВАМ ИП? Самозанятости достаточно, там меньше налоги. Тратить можете в соответствии с заключенным соц. контрактом. Что вы в нём укажете, на то и тратьте. А пока ив у вас и тратить то нечего. Покупайте что сочтёте нужным.

25.01.2023, 09:48