Как в этом случае мне лучше поступить: оформить на себя и платить за двоих (мне этого не хотелось бы) или разделить платежки?
Извините,но если человек не платит,его выселяют,так получается,что ли...Выселять некуда вообще,платить-то кому-то надо,просто так не останется?
Это вы о чём?
Выселить куда найдут, если сильно захотят.
Мать то остаётесь в этой квартире. Или вы думаете её тоже выселят? - Не фантазируйте.
Останется одна - будет платить за всё.
В связи с разделением счетов по квартплате квартира не становится коммунальной.
Так что смело обращайтесь в УК за раздельной выпиской квитанций.
но если сестра точно платить не будет по своей платежке,что будет с квартирой?
Ничего не будет.
Квартира так и останется муниципальной. И коммуналки не будет.