Расчет зарплаты в свете выплаты долга по кредиту, алиментов и прочих расходов

• г. Курган

В 2023 году муж отработал с 1 по 14 число. 14.01 у него производственная травма и выдают больничный. С 17.01 официально отпуск на 2 недели.

ФССП выслала постановление о взыскании с зп 50% долга в связи задолженностью по кредиту, составленное от 10.01.23. Работодатель получил его 23.01.23. Составлено 24.01.23 соглашение у нотариуса о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

Выплата аванса 25 числа.

Работодатель говорит о том, что 25.01 аванс будет разделён на 2 части между мужем и оплатой по кредиту по постановлению от ФССП по долгу и рассчёт будет удержан с 01.01.23 по долгу. Что все долги по кредиту независимо от даты, когда пришло и от какого числа постановление, удерживаются от 01 числа. А так как соглашение об алиментах от 24 числа, а супруг работал по 15 число, то алименты не полагаются за январь.

Как должно быть на самом деле? Так или по другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариальное соглашение подаётся работодателю и согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ алименты удерживаются в первую очередь, остальной долг только в четвртую, но я как понимаю, что вы на 70 % от ЗП соглашение составили и значит вообще ничего перечисляться не должно.

Муж мог приставу подать заявление об оставлении ему прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб. и затем увеличить её в суде с учётом иждивенцев, ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ и не нужно было никакого соглашения составлять.

Алименты удерживаются с даты установленной в соглашении. Если в месяце составления согдашения ЗП. аванс не выплачены, то удержать обязаны за отработанное время.

НДФЛ на детей пусть уменьшает - на 1 ребёнка и на 2-го по 1 400,00 руб. на каждого.