Я правильно поняла, что присутствие или документы родителей не нужны при подаче заявления на получение паспорта в 14 лет.

• г. Сочи

Я правильно поняла, что присутствие или документы родителей не нужны при подаче заявления на получение паспорта в 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие законных представителей при подаче заявления в МФЦ не обязательно. После достижения 14 лет лицо может самостоятельно подписывать заявление на выдачу персональных документов.