Как получить накопительную часть пенсии раньше срока выхода на пенсию - правила и ограничения

• г. Москва

Накопительную часть пенсии Раньше срока ухода на пенсию могут получать только не работающие или и те кто ещё работает? Стаж 44 года 61 г. р., работаю пока. Нужно уволиться что бы получать пенсию на хотя бы на год раньше. Какие пытки от власти нужно пройти что бы опять же получить выплату страховой пенсии на год раньше?

Ответы на вопрос (1):

Мужчины 1961 г.р. достигают пенсионного возраста в 63 года. Факт работы не влияет на назначение пенсии.

Накопительные средства можно получить по достижении 60 лет.