Как защититься от недобросовестного адвоката и сохранить конфиденциальность в юридическом процессе?
Я попал в неприятную ситуацию -- конфликт с соседкой, которая подала на меня в суд. Нанял адвоката, который обманным путем убедив меня в своей правоте, взял двойную оплату. За время своей работы, как потом мне объяснили другие юристы, наделал много ошибок, усугубил мое положение, и, похоже был в сговоре с противной стороной. Я отказался от его услуг, нанял другого адвоката, который посоветовал попробовать часть денег, заплаченных первому адвокату, вернуть. Бывший адвокат отказался, заявив, что я совершаю большую ошибку и теперь всю конфиденциальную информацию, которую я ему доверил, предоставит противной стороне, что еще более усугубит мое положение. Угрожал мне, говорил, что теперь мне конец!. Посоветуйте, что предпринять? Пока из меня все кому не лень выкачивают деньги, а толк нулевой.
Лучший ответ
Добрый день!
Я бы на Вашем месте обратился в Адвокатскую палату Краснодарского края, где бы написал жалобу на действия адвоката.