Судебный срок для рассмотрения гражданского дела в суде апелляционной инстанции - возможность продления или прерывания?

• г. Тамбов

Двухмесячный срок для рассмотрения гражданского дела в суде апелляционной инстанции прекращается или продолжается, если судья апелляционной инстанции, которому поступило дело из суда первой инстанции, снял его с рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Что значит "снял с рассмотрения".

Здравствуйте, Сергей. Если дело снято с рассмотрения, значит суд первой инстанции допустил при направлении его в апелляцию какую-то ошибку, которую должен исправить. После исправления, дело вновь поступит в суд второй инстанции и срок потечет заново.

Срок является пресекательным, с момента подачи.