Судебная перспектива у СНТ - спор о признании дарения мнимой сделкой после смерти дарителя

Какова судебная перспектива у СНТ? 16.08.2021 муж подарил жене дачу. 26.08.2021 он узнал, что суд присудил ему долг. 20.11.2022 СНТ подало в суд о признании дарения мнимой сделкой. 27.12.2022 даритель умер. Заседания суда еще не было.

Лучший ответ

Муж подарил жене дачу, чтобы ей не принимать наследство вместе с его долгами?

Полагаю, что СНТ может взыскать долг с пережившей супруги.

Большое спасибо за Ваше мнение.

Странный иск подан СНТ. Судебная перспектива на мой взгляд отрицательная. Не выиграют. Так как СНТ не является стороной сделки, права СНТ не нарушены. Взыскать долг СНТ сможет с наследников, если они есть.

Спасибо за помощь!

Полагаю шансы СНТ можно свести к одному проценту, так уж выделим один шанс.

Спасибо Вам